| Durabilité | Résistant à la corrosion, longue durée de vie |
|---|---|
| Finition | Système à languette et rainure / Snap-lock |
| poids | Poids léger, env. 8-12 Kg/m² selon l'épaisseur |
| Matériau de parement | Acier galvanisé/aluminium/acier revêtu de couleur |
| Matériau de base | Mousse de polyisocyanurate (PIR) |
| Largeur efficace du panneau | 1000mm |
|---|---|
| Conductivité thermique | ≤0,02 W/m·K |
| Applications | Bâtiments industriels, entrepôts, entrepôts frigorifiques, toits commerciaux |
| Résistance au feu | Classe B1 (GB) |
| longueur du panneau | Personnalisable, jusqu'à 11960 mètres |
| Épaisseur du panneau | Généralement 50 mm à 150 mm |
|---|---|
| poids | Poids léger, env. 8-12 Kg/m² selon l'épaisseur |
| Nom du produit | Panneaux de toiture PIR |
| Matériau de base | Mousse de polyisocyanurate (PIR) |
| Applications | Bâtiments industriels, entrepôts, entrepôts frigorifiques, toits commerciaux |
| longueur du panneau | Personnalisable, jusqu'à 11960 mètres |
|---|---|
| Nom du produit | Panneaux de toiture PIR |
| Épaisseur du panneau | Généralement 50 mm à 150 mm |
| Largeur efficace du panneau | 1000mm |
| Matériau de base | Mousse de polyisocyanurate (PIR) |
| Applications | Bâtiments industriels, entrepôts, entrepôts frigorifiques, toits commerciaux |
|---|---|
| Durabilité | Résistant à la corrosion, longue durée de vie |
| Épaisseur du panneau | Généralement 50 mm à 150 mm |
| Impact environnemental | Recyclable, faibles émissions de COV |
| longueur du panneau | Personnalisable, jusqu'à 11960 mètres |
| Nom | Panneaux sandwich composites PU/PIR |
|---|---|
| Extérieur | Métal de PPGI/PPGL ou Al-Mg-Mn |
| intérieur | Métal de PPGI |
| Métal à l'extérieur | Double film métallique face |
| Couleur | Gris blanc, rouge, bleu commun ou suivez votre demande |
| Nom | Panneaux sandwich pour salle de nettoyage |
|---|---|
| Visage/arrière | Alliage métal/SS/Al |
| Cœur | Laine de roche/laine de verre/PUR/PIR/peigne de miel/so-mg |
| Couleur | Personnalisable |
| Épaisseur du métal | 0.4-0.8mm |
| Nom | Panneaux sandwich pour salle de nettoyage |
|---|---|
| Visage/arrière | Alliage métal/SS/Al |
| Cœur | Laine de roche/laine de verre/PUR/PIR/peigne de miel/so-mg |
| Couleur | Personnalisable |
| Épaisseur du métal | 0.4-0.8mm |
| Nom | Panneaux sandwich pour salle de nettoyage de largeur 980/1180 mm |
|---|---|
| Visage/arrière | Alliage métal/SS/Al |
| Cœur | Laine de roche/laine de verre/PUR/PIR/peigne de miel/so-mg |
| Couleur | Personnalisable |
| Épaisseur du métal | 0.4-0.8mm |
| Nom | Revêtement PE/PVDF pour salle de nettoyage en alliage PPGI/SS/Al avec différents noyaux laine de roc |
|---|---|
| Visage/arrière | Alliage métal/SS/Al |
| Cœur | Laine de roche/laine de verre/PUR/PIR/peigne de miel/so-mg |
| Couleur | Personnalisable |
| Épaisseur du métal | 0.4-0.8mm |