| Application | Platelage de plancher, platelage de toit, dalles composites |
|---|---|
| Impact environnemental | Matériau recyclable et respectueux de l'environnement |
| Capacité de charge | Jusqu'à 500 kg/m² |
| Couleur | Argent (standard), couleurs personnalisables disponibles |
| Longueur | Personnalisable jusqu'à 12 mètres |
| Impact environnemental | Matériau recyclable et respectueux de l'environnement |
|---|---|
| Capacité de charge | Jusqu'à 500 kg/m² |
| Nom du produit | Plafond métallique ondulé |
| Détails de l'emballage | Élevé, en raison de la galvanisation |
| Matériel | Acier galvanisé |
| Type de profil | Ondulé |
|---|---|
| Détails de l'emballage | Élevé, en raison de la galvanisation |
| Longueur | Personnalisable jusqu'à 12 mètres |
| Matériel | Acier galvanisé |
| Finition | Fixation mécanique/soudure |
| Détails de l'emballage | Élevé, en raison de la galvanisation |
|---|---|
| Nom du produit | Plafond métallique ondulé |
| Type de profil | Ondulé |
| Couleur | Argent (standard), couleurs personnalisables disponibles |
| Capacité de charge | Jusqu'à 500 kg/m² |
| Revêtement | Revêtement de zinc (galvanisé), revêtement de peinture en option |
|---|---|
| Capacité de charge | Jusqu'à 500 kg/m² |
| Finition | Fixation mécanique/soudure |
| Nom du produit | Plafond métallique ondulé |
| Application | Platelage de plancher, platelage de toit, dalles composites |
| Matériel | GI/SS/Al-Mg-Mn |
|---|---|
| Détails d'emballage | Film recouvert de palettes, ceinture avec ou sans attache |
| Délai de livraison | 5-15 jours |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 5000m / jour |
| Type de profil | Trapézoïdal / Nervuré |
|---|---|
| Nom du produit | Plafond métallique ondulé |
| Matériel | Acier galvanisé |
| Application | Revêtement de sol, toiture, dalles composites |
| Longueur | Personnalisable jusqu'à 6000 mm |
| Finition | Galvanisé / Peint / Plaine |
|---|---|
| Revêtement | Revêtement de zinc (G60 - G275) |
| Matériel | Acier galvanisé |
| Longueur | Personnalisable jusqu'à 6000 mm |
| Finition | Fixation Mécanique / Soudure |
| Résistance au feu | CLASSE A |
|---|---|
| Largeur | 600mm - 1200mm |
| Normes de conformité | Pour les produits de la catégorie 1 et 2, les valeurs sont les suivantes: |
| Nom du produit | Plafond métallique ondulé |
| Capacité de charge | Jusqu'à 500 kg/m² |
| Détails de l'emballage | Haut |
|---|---|
| Nom du produit | Plafond métallique ondulé |
| Type de profil | Trapézoïdal / Nervuré |
| Épaisseur | 0,7 mm - 1,5 mm |
| Finition | Fixation Mécanique / Soudure |